> Лукашенко вновь взялся за автомат - Аргументы Недели

//В мире 13+

Лукашенко вновь взялся за автомат

30 августа 2020, 20:45 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь появился с автоматом в руках перед телевизионными камерами. На этот раз его запечатлели во всеоружии на фоне Дворца независимости. Напрашивается не очень хорошее сравнение.

Сегодня Александр Григорьевич отмечает свой 66-й день рождения. Конечно же, никакой логической связи между аниверсером и демонстрацией всем интересующимся автомата нет, но это касается только людей мудрых, способных критично оценивать свои поступки. Впрочем, не стоит иронизировать над чужим горем, отнесемся к действиям Лукашенко с пониманием. Все-таки возраст у него уже не маленький, в его лета всякое бывает. Кстати, ему сегодня разогнать митингующих помогла сама природа. Грянула гроза, да еще с сильным ливнем, люди разошлись без каких-либо усилий ОМОНА.

ША


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.