> В центр Минска стягиваются колонны военных грузовиков и автозаков - Аргументы Недели

//В мире 13+

В центр Минска стягиваются колонны военных грузовиков и автозаков

30 августа 2020, 10:41 [ «Аргументы Недели» ]

Акции протеста в Белоруссии. Фото: Виктор Лисицын/Global Look Press

Автобусы с бойцами ОМОН, крытые военные грузовики и автозаки выдвинулись утром в воскресенье в сторону центра белорусской столицы.

Сообщается, что колонна движется с базы в минском микрорайоне Уручье. Она прошла по проспекту Независимости, который ведет к Дому правительства Белоруссии – здесь в воскресенье оппозиция планирует провести большую протестную акцию, которые продолжаются уже 22 дня.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал выборы в Белоруссии состоявшимися.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.