Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МВД Белоруссии сообщило о задержанных на акциях 28 августа

, 13:51 Источник: RT

МВД Белоруссии сообщило о задержанных на акциях 28 августа
фото с сайта mvd.gov.by/

В Белоруссии в пятницу, 28 августа, в ходе акций протеста были задержаны 32 человека. В белорусском МВД сегодня сообщили о немноголюдных акциях протеста накануне. Самые активные мероприятия прошли в Минске.

По данным ведомства, участники акций собирались небольшими группами с различными плакатами и атрибутикой. Так возле Национального академического театра им. Я. Купалы находились около 200 человек, а на площади Независимости в Минске собралось не более 90 граждан, - передает RT.

«Всего по стране до рассмотрения в суде дел по административным нарушениям задержаны 32 человека», — заявили в министерстве.

В четверг, 27 августа, в Белоруссии были задержаны 114 человек.

"Сейчас как никогда много сообщений приходит на почту МВД. Простые люди из Минска, Борисова, Сморгони, Гродно, Гомеля, Барановичей, Солигорска, Осиповичей, Полоцка и других городов благодарят за стойкость и противостояние хаосу на белорусских улицах", - сообщается на сайте белорусского МВД.

«Добрый день, дорогие сотрудники органов внутренних дел! Пишу вам слова благодарности за ваш труд. Когда есть правопорядок – это не цениться и не замечается. Сейчас можно услышать и увидеть гадкую ложь, что милиция стала агрессором. Это изуверская точка зрения! Честь, доблесть и смелость высмеиваются… Я горжусь Вами! Молю Бога за вас и ваши семьи!» (Ольга Михайловна, г. Полоцк)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram