Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Боец ЧВК поведал о встрече с сыном Лукашенко в тюрьме и избиении россиян белорусскими силовиками

, 12:21

Боец ЧВК поведал о встрече с сыном Лукашенко в тюрьме и избиении россиян белорусскими силовиками
Наручники, Zamir Usmanov / globallookpress.com

Один из бойцов российской ЧВК, пойманных в конце июля в Белоруссии по обвинению в подготовке массовых беспорядков, рассказал о своем пребывании в соседней стране. Видеоинтервью с мужчиной появилось на YouTube-канале WarGonzo.

Боец с позывным «Злой», в частности, поведал, что незадолго до освобождения он вместе с другими задержанными встретился в тюрьме с сыном белорусского лидера Александра Лукашенко. О каком из сыновей политика идет речь, собеседник авторов YouTube-канала не уточнил.

«Мы собрались в одной большой комнате, где встретились с сыном Лукашенко. Он заявил, что в связи с тем, что не приехал Генпрокурор России, президент Белоруссии принял решение вернуть нас на родину», - рассказал боец ЧВК.

По словам «Злого», часть россиян стала жертвами побоев со стороны белорусских силовиков.

«Есть товарищи, которые очень сильно пострадали. Их били и при задержании, и после задержания», - отметил собеседник WarGonzo.

Как заявил мужчина, на него в автозаке положили доску, на которую прыгал один из правоохранителей. Цель подобных действий осталась для «Злого» непонятной.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что журналист Майкл Наки назвал возможное условие падения власти президента Александра Лукашенко «за час».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram