> Молдавские власти решили продлить режим ЧП в сфере здравоохранения - Аргументы Недели

//В мире 13+

Молдавские власти решили продлить режим ЧП в сфере здравоохранения

26 августа 2020, 15:27 [ «Аргументы Недели» ]

Ион Кику. Фото: сайт правительства РМ.

Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдавии продлевает чрезвычайное положение в сфере здравоохранения до 15 сентября.

Глава кабмина Ион Кику призвал граждан соблюдать меры предупреждения распространения коронавируса, отметив, что в больницах осталось мало свободных мест, а в последующие дни ожидаются новые антирекорды по числу инфицированных Covid-19.

«Я призываю на предстоящих выходных соблюдать санитарно-эпидемиологические правила. Число новых случаев коронавируса существенно выросло», – сказал Кику.

Он также отметил, что на этой неделе ожидаются новые антирекорды.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.