Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Авиация Израиля ночью нанесла удары по объектам ХАМАС в секторе Газа

, 07:11

Авиация Израиля ночью нанесла удары по объектам ХАМАС в секторе Газа
Израиль, фото: Daniil Ivanov, фото: globallookpress.com/

Израильская авиация в ночь на среду, 26 августа, нанесла очередные удары по объектам по объектам радикального палестинского движения ХАМАС, расположенным на территории сектора Газа.

О новой атаке израильской авиации сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ), - пишет kp.ru. По данным ЦАХАЛ, эта ночная атака стала ответом на очередной запуск с территории сектора Газа воздушных шаров с прикрепленным к ним взрывчаткой.

«За последние несколько недель террористы в Газе запустили сотни шаров со взрывчаткой по территории Израиля. В ответ наши летательные аппараты только что поразили подземную инфраструктуру ХАМАС в секторе Газа», - говорится в сообщении пресс-службы армии Израиля, опубликованном в в Twitter.

В этом месяце палестинцы после полугодового перерыва снова стали запускать в сторону Израиля шары со взрывчаткой, в результате на израильской территории произошло несколько десятков пожаров. Так 21 августа боевики ХАМАС за ночь выпустили 12 ракет по Израилю из сектора Газа, девять из которых были перехвачены системой ПРО сил обороны Еврейского государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram