Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Российская вакцина испугала оппозицию Молдавии

, 17:25

Российская вакцина испугала оппозицию Молдавии

В начале пандемии в Молдавии заболевало порядка сотни человек в сутки, на сегодня уровень заболеваемости составляет более 600 человек. В Минздраве государства указали на возможное увеличение количества заболевших в осенний период.

Вспышки коронавируса фиксируются во многих уголках страны. Коронавирусом заболевают целыми сёлами. В проблеме обвиняют президента Додона. Весной текущего года он взял проблему под личный контроль. После этого заболеваемость стала стремительно увеличиваться, количество жертв возросло. Руководителя страны призывают передать вопросы пандемии профессионалам. Руководство страны ранее договорилось с Москвой о поставках российской вакцины. Однако правые партии считают такое действие президента Игоря Додона непатриотичным. Политики увидели в вакцине "тянущуюся руку из России". В ответ на это Додон обещал опробовать вакцину на себе, чтобы граждане не боялись прививаться.

В Молдавии нет института вирусологии. Большая часть санитарных врачей, медиков уже переболели коронавирусом. Проевропейские партии страны надеются, что Китай, США или Европа смогут предложить альтернативу российской вакцине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram