Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Военный политолог прокомментировал теракт, оставивший Сирию без электричества

, 12:30

Военный политолог прокомментировал теракт, оставивший Сирию без электричества
линии электропередачи, pixabay.com

Военный политолог, кандидат военных наук и полковник в отставке Владимир Карякин прокомментировал теракт на юге Сирии, который произошел сегодня утром и оставил всю страну без электричества.

Ранее министр нефти и природных ресурсов Сирии Али Ганем сообщил, что взрыв на газопроводе произошел в ходе теракта. Повреждены были три станции.

Преподаватель Военного университета Министерства обороны РФ Владимир Карякин в беседе с Радио Sputnik заметил, что теракт могла устроить любая из антиправительственных сил, оппозиционных действующему президенту Сирии Башару Асаду. Военный политолог заметил, что данное действие было рассчитано на широкую мировую огласку и на демонстрацию того, что оппозиция работает. Также взрыв мог быть устроен для того, чтобы дестабилизировать социальную обстановку в стране.

Власти САР, однако, подчеркнули, что теракт имел ограниченное действие, вследствие чего энергоснабжение будет восстановлено уже в ближайшее время. Кандидат военных наук предупредил, что подобные ситуации будут возникать до тех пор, пока в Сирии будет существовать подпольная оппозиция, а ликвидировать ее можно исключительно при поддержке населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram