Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

НАТО опровергло переброску войск к Белоруссии

, 07:36 , Специальный корреспондент Источник: der Spiegel

НАТО опровергло переброску войск к Белоруссии
польские флаги на митинге в Гродно на скриншоте youtube-видео

Североатлантический альянс опровергает нахождение войск на границе с Белоруссией. Это стало ответом на заявления Александра Лукашенко. На Западе требуют доказательства, и не видят польские флаги в Гродно. А они есть.

В предыдущей серии этой политической мыльной оперы Лукашенко рассказал о войсках НАТО у границ Белоруссии. На эти слова НАТО отреагировало. Пресс-секретарь альянса Оана Лунгеску назвала заявления белорусского лидера безосновательными. Утверждается, что НАТО никому не угрожает.

Западные СМИ так и пишут — Белоруссии нечего бояться. НАТО лишь оборонительный альянс. Но при этом подчеркивают, что военный блок остается бдительным и готов защищать союзников.

Иностранные журналисты тут же потребовали от Лукашенко доказательств усиления войск у границы Белоруссии. А потом опростоволосились с заявлениями об опасениях Лукашенко. Якобы для этого нет вообще, никаких поводов.

Между тем в Гродно на митингах появились польские флаги. Кроме того, там был спущен государственный флаг, а на его месте появился бело-красно-белый стяг протестующих. Этого уже достаточно, чтобы предположить: в Гродно активизировалось польское подполье. Там есть риск появления белорусского Донбасса под польским флагом.

Западные журналисты польских флагов на митингах в Гродно не увидели. Хотя их хорошо видно на youtube-видео. Достаточно авторитетные СМИ требуют каких-то других доказательств появления польских флагов в Гродно.

ПОЛЬСКИЕ ФЛАГИ В ГРОДНО

ПОДМЕНА ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram