Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочкуРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочкуРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочку
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Лавров рассказал, почему Тихановская делает заявления на английском языке

Источник: РИА Новости

Москва не исключает, что бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская и ее сторонники заинтересованы в дальнейшей дестабилизации обстановки в республике, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

Министр считает, что на Тихановскую оказывалось давление, ей не дали успокоиться и она стала делать политические заявления и все больше "жесткие, требуя продолжать стачки, забастовки, протестные акции". Заявления экс-кандидата в президенты последнее время идут на английском языке, по мнению Лаврова, для того, чтобы "не дать западным странам успокоиться и убедить их продолжать теребить эту ситуацию". Главный адресат выступлений Тихановской, таким образом, находится в "западном направлении".  При этом Лавров сообщил, что Москва исходит из того, что в ситуации с Белоруссией не нужно навязывать Минску каких–либо путей урегулирования сложившегося кризиса.

Запад хочет расчертить Белоруссию по своим лекалам,  заявил в воскресенье, 23 августа, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на форуме "Территория смыслов".

ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG