Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Лавров рассказал, почему Тихановская делает заявления на английском языке

, 16:39 Источник: РИА Новости

Лавров рассказал, почему Тихановская делает заявления на английском языке
Сергей Лавров, фото: MFA Russia/via Globallookpress.com

Москва не исключает, что бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская и ее сторонники заинтересованы в дальнейшей дестабилизации обстановки в республике, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

Министр считает, что на Тихановскую оказывалось давление, ей не дали успокоиться и она стала делать политические заявления и все больше "жесткие, требуя продолжать стачки, забастовки, протестные акции". Заявления экс-кандидата в президенты последнее время идут на английском языке, по мнению Лаврова, для того, чтобы "не дать западным странам успокоиться и убедить их продолжать теребить эту ситуацию". Главный адресат выступлений Тихановской, таким образом, находится в "западном направлении".  При этом Лавров сообщил, что Москва исходит из того, что в ситуации с Белоруссией не нужно навязывать Минску каких–либо путей урегулирования сложившегося кризиса.

Запад хочет расчертить Белоруссию по своим лекалам,  заявил в воскресенье, 23 августа, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на форуме "Территория смыслов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram