Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Лукашенко - младший, «красавчик» Коля, покоривший сердца дам всех возрастов - 15-летний подросток или политик ?

, 10:38

Лукашенко - младший, «красавчик» Коля, покоривший сердца дам всех возрастов - 15-летний подросток или политик ?

После парада Победы у пользовательниц интернета появилась новая любовь — сын президента Беларуси Александра Лукашенко Коля. Twitter назвал его «крашем всея Руси», а дамы разных возрастов не стесняются признаваться, что 15-летний ученик 9 класса покорил их своей внешностью.

Первое официальное фото Коли появилось в 2008 году на апрельском субботнике. Сам президент далеко не сразу объявил, что Коля — его сын. Долгое время мальчик был чем-то вроде городской легенды — о нем все слышали, но никто не видел. Мать Коли Ирина Абельская — главврач клиники Управления делами президента, в прошлом личный доктор Лукашенко.

Коля пошел в школу в семь лет, в 2011 году. Кроме учебы в расписании сына президента уроки фортепиано и хоккейные тренировки. Занимается с животными — в президентском хозяйстве 10 коз, 7 коров, 47 кроликов разных пород, павлины, лошади, пони и три страуса.

Николай жал руку Владимиру Путину, Бараку Обаме, Ильхаму Алиеву, Нурсултану Назарбаеву, Уго Чавесу и многим другим политическим лидерам. А в 2009 году Дмитрий Медведев подарил Коле золотой пистолет. Позже журналисты не раз отмечали, что во время официальных визитов пиджак Коли подозрительно торчит в районе пояса. Несколько раз Николай вместе с отцом принимали парад. 9 мая 2015 года на параде в честь 70-летия Победы Коля, как и его отец, был одет в военную форму с погонами.

Сегодня любые попытки Александра Григорьевича выступить перед белорусами проходят максимально неудачно. Толпа не принимает Лукашенко и скандирует ему «‎Уходи!». Недавно на митинге сторонников белорусского лидера Николай появился в образе телохранителя, чем породил еще больше слухов, а главное — ещё больше смешных видео.

Получить Лукашенко-младшему пост президента по наследству уже не светит, но вот титулом «прекрасного принца» в сети его уже одарили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram