Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Остапа понесло. Лукашенко выступил перед своими сторонниками на митинге в Гродно

, 17:17

Остапа понесло. Лукашенко выступил перед своими сторонниками на митинге в Гродно
Фото: соцсети

В Белоруссии Лукашенко выступил перед своими сторонниками на митинге в Гродно. Батька в ораторском искусстве не мастак,  а потому как всегда говорил о врагах Родины и пытался запугать. 

О насилии со стороны силовиков: «Эти фейки все время наводняют наш эфир. В интернете кто сидит: 60% показывали синяки, 60% — постановочные! 60%! Пройдет время — мы спокойно скажем вам и покажем. Сегодня не время об этом говорить, чтобы не будоражить людей». И ещё: «Что вы будете делать, если начнется бандитизм на улицах? Кому вы будете звонить? Не громите этих людей! Это ваши люди! Даже если они где-то ошиблись, простите их».

О бастующих предприятиях: «Если предприятие не работает, с понедельника – замок на ворота, остановим! Люди остынут, разберёмся, кого потом пригласить на это предприятие. С понедельника!»

Об «организаторах» протестов: «Те, кто это все координирует, сидят за рубежом в соседних странах. Именно их я хочу предупредить: это не только наша граница. Это граница Союзного государства и ОДКБ. И ответ будет соответствующий: Беларусь на поругание не отдадут».

О себе: «Да вопрос не в Лукашенко сегодня. Я наелся этого хлеба. Но представьте на минуту, что нет этого Лукашенко. Сейчас нет. Вы понимаете, кто сегодня бы командовал войсками на западной границе? Представьте только на минуту, перед кем бы министр обороны стоял навытяжку и докладывал. Мы бы уже на этой площади не были хозяевами, нас поломали, покрошили и выплюнули».

И опять о врагах Родины: «Сегодня нас толкают в пропасть раздора.  На западной границе неспокойно. Бряцают оружием, угрожают. Открыто вмешиваются в дела нашего суверенного государства. Свою землю мы должны защищать!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram