Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава МИД Венгрии с яхты публиковал кабинетные фото

, 17:25 , Специальный корреспондент

Глава МИД Венгрии с яхты публиковал кабинетные фото
глава МИД Венгрии Петер Сийярто на фото globallookpress.com/ Dimitrios Karvountzis

В Венгрии разразился скандал. Министр иностранных дел Петер Сийярто опубликовал офисное фото в социальных сетях. В тот же день журналисты подловили чиновника на яхте.

Та запись в Facebook была посвящена Белоруссии. Петер Сийярто опубликовал фото, на котором он позировал за письменным столом. В одной руке держал телефонную трубку, в другой держал ручку и документы.

«Ситуация накаляется на уровне премьер-министра и министра иностранных дел»,— такая подпись прикреплена к снимку.

Утром глава МИД Венгрии провел переговоры с коллегами из прибалтийских стран. Кроме того, он переговорил с премьер-министром Польши.

В тот же день один из интернет-сайтов опубликовал фото Петера Сийярто на роскошной яхте в Адриатическом море. Утверждается, что министр отправился в Хорватию на австрийском частном самолете. Это стало скандалом.

На самом деле глава МИД Венгрии в отпуске. Но это не мешает ему работать. Для переговоров не нужен кабинет. Все беседы можно проводить по телефону. Этот отпуск рабочий.

События в Белоруссии развивались стремительно, и глава дипломатического ведомства не мог их проигнорировать. А кабинетные фото называются ассоциативными. Венгерские журналисты, наверняка, сами прибегают к такому приему. Когда нет снимков с места событий, публикации иллюстрируются фото, которые содержат что-нибудь близкое к обстоятельствам новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram