«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСтоп! Снято!«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСтоп! Снято!«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСтоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

«Ниндзи» обокрали музей ниндзя в Японии

«Ниндзи» обокрали музей ниндзя в Японии

Специальный корреспондент Источник: Yomiuri Shimbun

В японской префектуре Миэ обокрали музей ниндзя. Воры остались незамеченными. Они в считанные минуты утащили сейф весом в полторы центнера.

Кража произошла в музее тайных агентов феодальной Японии школы ига-рю. Сработала сигнализация. Но до прибытия полиции воры исчезли. Они унесли с собой сейф весом в 150 килограмм.

«Воры взломали дверь в офис музея с помощью лома», — сообщила газета Yomiuri Shimbun: «Они сняли сейф и покинули здание в течение трех минут. Подобный урок скрытности и скорости сравним с ремеслом настоящих ниндзя».

По словам сотрудников музея, в сейфе лежали входные билеты, собранные в выходные дни. А кроме того, там хранился 1 млн иен наличными. Это порядка 695 тысяч рублей, в переводе по курсу Центробанка.

Как выглядели похитители, никто не знает. Подобным мастерством и славились легендарные ниндзя. Они появлялись незаметно, делали свои темные дела, а потом исчезали. Утащить тяжеленный сейф за три минуты и остаться незамеченными могли только они.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG