> Байден заявил, что если он станет президентом США, то страна «преодолеет эпоху тьмы» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Байден заявил, что если он станет президентом США, то страна «преодолеет эпоху тьмы»

21 августа 2020, 07:07 [ «Аргументы Недели» ]

Джо Байден, Democratic National Convention V/Keystone Press Agency

Кандидат на пост президента США от демократов Джо Байден в рамках виртуального съезда демократической партии заявил, что, если он победит на грядущих выборах, то страна преодолеет "эпоху тьмы".

По словам Байдена, действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп "погрузил Америку во тьму", посеяв слишком много страха, агрессии и разделения. 

Кандидат на пост лидера США дал слово, что если ему доверят руководство страной, он будет "союзником света". По мнению Джо Байдена, американцам пришло время объединиться и преодолеть непростые времена.

Напомним, Дональд Трамп намерен баллотироваться на второй срок.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Путин на встрече с Когогиным: весь автопром проходит через непростые времена, но «КамАЗ» справляется

Глава российского государства Владимир Путин во вторник провел встречу с генеральным директором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным. Руководитель «КамАЗа» доложил Президенту России об импортозамещении на производстве, новых автомобилях, в том числе серии К5, военной линейке. По словам Когогина, для предприятия был вызовом 2022 год, потому что произошла довольно резкая переориентация целей и задач, но ни одного дня «КамАЗ» не останавливался. Когогин рассказал, что с европейскими партнёрами друг другу руки, попрощались до лучших времён и продолжили работу. «То есть вся компонентная база была сохранена. Был большой вызов: если брать даже двигатель, нужно было за два месяца освоить порядка 240 деталей. Компания с этим справилась» - рассказал он Владимиру Путину. Президент отметил, что автомобили К5 – Владимиру Путину как водителю этого автомобиля понравилось.

//Мнение

Приднестровье ждёт энергоблокада: как Кишинёв готовится к удушению региона с помощью Украины

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя последние события в Молдавии, отмечает, что освобождение российского археолога Александра Бутягина в рамках многостороннего обмена — это не просто гуманитарный жест, а часть сложной геополитической комбинации, в которой Варшава стремится укрепить новый антироссийский фронт в лице Кишинёва и Бухареста. По мнению эксперта, затягивание вокруг темы объединения Молдавии и Румынии, активизирующееся на фоне евроинтеграционных устремлений Майи Санду, становится инструментом давления на непризнанное Приднестровье и способом консолидации прозападного блока в регионе. Пока Россия возвращает своих граждан, Польша, опираясь на исторические традиции влияния в дунайских княжествах, закладывает основы для потенциального создания «Речи Посполитой 2.0» — и Молдавия в этой игре рискует стать не субъектом, а разменной монетой в большой игре за передел постсоветского пространства.