> Макрон и Меркель готовы оказать помощь и предоставить убежище Навальному - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Макрон и Меркель готовы оказать помощь и предоставить убежище Навальному

20 августа 2020, 22:48 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Ангела Меркель и Эммануэль Макрон, Kremlin Pool/globallookpress.com

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал экстренную госпитализацию Алексея Навального из салона летевшего из Томска в Москву самолета. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и французский лидер обеспокоены и огорчены ситуацией, в которой он оказался.

«Информация, которой мы располагаем на данный момент, вызывает крайнюю обеспокоенность, мы продолжим очень пристально следить за ситуацией. Мы с канцлером [Меркель] обсудили это и, очевидно, готовы оказать всю необходимую поддержку Алексею Навальному, его близким, по части медицины, убежища и защиты», - пояснил он.

По его словам, сейчас важно, чтобы стали известны все обстоятельства произошедшего. Они готовы «бдительно следить за расследованием», отметил Макрон.

Названа возможная причина госпитализации Навального.

Пассажирка рейса Томск – Москва рассказала о самочувствии Алексея Навального во время полета. 

Политолог рассказал об обстоятельствах, в которых Навальный мог отравиться. 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв