Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«У меня есть совесть», сотрудники государственной Белтелерадиокомпании вышли на забастовку в центре Минска

, 12:22

«У меня есть совесть», сотрудники государственной Белтелерадиокомпании вышли на забастовку в центре Минска
Фото: соцсети

Сотрудники государственной Белтелерадиокомпании вышли на забастовку в центре Минске. Только за вчерашний день заявления на отпуск за свой счёт и на увольнение написали 10 человек.

На крыльцо вышли около 40 сотрудников телекомпаний с плакатами «У меня есть совесть», «Стыдно работать», «ОНТ против насилия», «Хочу вещать правду». Их поддержали сотни людей, пришедших к зданию телеканалов. Они аплодировали и кричали «Молодцы» и «Далучайся!».

«Всего сейчас не работают человек 50. Одни совсем уволились, другие ушли за свой счёт», - рассказали те, кто вышел на пикет. О том, что бастующих сотрудников Белтелерадиокомпании заменяют некие специалисты из России, сообщили ряд СМИ. Портал Tut.by показал интервью режиссёра канала «Беларусь 3», где она рассказала, что «прилетело два самолёта сотрудников из России, которые выполняют наши обязанности за очень большую сумму».

Источник «Нашей Нивы» уточнил что «новые, чужие люди» появились в стенах компании вчера вечером. По его словам, руководство ещё ранее заявляло, что на замену бастующих «найдётся автобус квалифицированных кадров из России».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram