> На курортах Антальи выявлен рост случаев коронавируса из-за туристов - Аргументы Недели

//В мире :  13+

На курортах Антальи выявлен рост случаев коронавируса из-за туристов

18 августа 2020, 21:42 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Анталья, pixels.com

Руководитель Медицинской палаты Антальи Нурсель Шахин сообщила, что открытие туристического сезона в Турции спровоцировало резкий рост случаев заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории курортного города.

«До сих пор мы хорошо защищали Анталью. Мы и сейчас в неплохом положении по сравнению с другими провинциями Турции, но не можем уповать исключительно на индивидуальную ответственность граждан. Мы должны говорить, в каком состоянии мы находимся и что нужно всем делать. Наши граждане смотрят на карту распространения инфекции: все красное. А по официальной статистике количество случаев мало», - пояснила она.

Шахин отметила, что наблюдается увеличение случаев COVID-19 среди сотрудников туристической отрасли. Она добавила, что при обнаружении коронавируса у гостей их изолируют в номера или общежития, в которых они проживают.

Ранее эксперт предупредил о рисках отдыха в Турции. 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.