Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в судеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в судеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМинюст закрывает «лавочку»: материнство после домашних родов придётся доказывать в суде
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сын Лукашенко и генпрокурор извинились перед задержанными в Белоруссии россиянами

Один из сыновей белорусского президента Александра Лукашенко и генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк принесли свои извинения россиянам, которых задержали под Минском перед выборами и объявили бойцами частной военной компании (ЧВК) Вагнера.

Эту информацию сообщил Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источник в белорусских силовых структурах. Сын Лукашенко и генпрокурор встретились с россиянами в актовом зале правительственной резиденции перед их освобождением и отправкой на родину 14 августа, - сообщает издание lenta.ru. Кто из сыновей Лукашенко говорил с «боевиками», не уточняется. У президента Белоруссии Александра Лукашенко три сына: взрослые Виктор и Дмитрий и Николай - школьник.

33 россиян задержали в Минске 29 июля. Власти назвали их членами ЧВК Вагнера и обвиняли в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов.

После разбирательств 32 россиянина отпустили и отправили в Россию. У одного мужчины оказался белорусский паспорт. Его оставили в Минске.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG