Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Американское гражданство теряет популярность

, 09:57

Американское гражданство теряет популярность

В этом году количество американцев, отказавшихся от гражданства США, побило все рекорды. В налоговой компании Bambridge Accountants сообщили, что за первую половину текущего года американские паспорта сдали почти 6 тысяч американцев.

Процедура отказа от гражданства стоит 2,4 тысячи долларов. Помимо этого американец должен оплатить все долги по налогам и штрафам, в противном случае власти не смогут признать процедуру законной. За прошлый год количество отказников составляло около 2 тысяч человек.

Специалисты Bambridge Accountants указали на основные причины отказа от гражданства. Большинство уезжающих заявляют, что им «всё надоело». Помимо этого экспаты считают, что власти провалили план борьбы с пандемией. Новая волна отказов от гражданства может произойти сразу после выборов президента США.

Американцы крайне недовольны существующей в стране системой налогообложения. По закону американцы обязаны платить налог, даже если они на протяжении длительного времени проживают на территории зарубежного государства. Иметь американское гражданство стало накладно.

Американцы отрицательно относятся к тому, что правительство пытается контролировать человека во всех сферах его жизнедеятельности. К примеру, с 2010 года банки обязаны предоставлять властям всю информацию о счетах американцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram