История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСтоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСтоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСтоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

США с обидой сокращает военное присутствие в Германии

В руководстве Пентагона сообщили о переброске американских военных с территории ФРГ в Бельгию и Италию. В ближайшее время Германию покинут более 12 тысяч солдат, при том несколько недель назад планировалось вывести всего 9, 5 тысячи человек. Центр управления американскими солдатами также будет передислоцирован с территории Германии.

Трамп считает, что канцлер Ангела Меркель не спешит выплачивать проценты на содержание войск Североатлантического альянса. Вместе с этим американский лидер недоумевает по поводу сотрудничества Берлина и Москвы. Германия ежегодно выплачивает России миллиарды долларов за нефть и газ, а США должны защищать немцев от российской агрессии, возмущается Трамп на своей странице в Twitter.

Немецкое издательство «Spiegel» написало, что Трамп предвзято относится не только к Германии, но и к другим мировым государствам. При этом отношение глав таких стран к США является взаимным.

В долгосрочной перспективе вывод американских войск с немецкой территории может нанести ущерб взаимоотношениям США и Европы. Германия является первым государством, которое «задаёт дух и политическое настроение в Евросоюзе». Трампу стоило бы укреплять отношения, а не разрушать их. Впрочем, любой американский президент останется недовольным, если союзнические отношения, оформленные договорённостями, не будут выполняться второй стороной.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG