Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинские политики обвиняют Зеленского в государственной измене

, 17:43

Украинские политики обвиняют Зеленского в государственной измене

Вечером 27 июля у офиса украинского президента прошла незапланированная акция против перемирия на Донбассе. Участники заявили, что президент страны Владимир Зеленский вступил в преступный сговор с российской стороной.

Переговорная группа Минских соглашений договорилась о ведении жестокого контроля за соблюдением режима тишины, который начал действовать с 27 июля. Бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных регионов Украины Георгий Тука сообщил о недопустимости ведения диалога о децентрализации государства между Киевом и Москвой. Зеленский по итогам переговоров показывает утрату суверенитета, так как внутренние вопросы решаются со страной-агрессором.

Сторонники блока Петра Порошенко заявили, что Зеленский обезоружил вооружённые силы страны. Из-за договорённостей между Путиным и Зеленским ВСУ не имеют права вести ответный огонь, разведывательную деятельность. За любое нарушение предусмотрено дисциплинарное наказание. По факту Украину заставляют договариваться с отделившимися республиками.

Активисты украинского общественного "Движения сопротивления капитуляции" считают, что «Незалежная» потерпит поражение, если армия начнёт разоружаться. Задача народа, по мнению активистов, защитить армию от влияния президента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram