Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Уже не пустозвон». Рейтинг Зеленского может подняться благодаря спасению людей

, 11:37 , Журналист

«Уже не пустозвон». Рейтинг Зеленского может подняться благодаря спасению людей
фото: соцсети

Недавно 21 июля в Луцке едва не случилась настоящая трагедия. Маньяк-психопат по имени Максим Кривош захватил автобус вместе с людьми и угрожал убить 16 заложников.

Ситуацию пришлось спасать Владимиру Зеленскому, президенту Украины. Многие уже давно ждали от него ответственного решения. К счастью, инцидент обошёлся без жертв. Президенту Зеленскому ради спасения сограждан пришлось пойти на крайние меры и выполнить требования экстремиста. Он разместил на своей странице фильм «Земляне» и написал рекомендации к его просмотру. Перед этим Зеленский более 10 минут разговаривал с Кривошем по телефону. Штурм автобуса силовиками конечно же рассматривался, но считался крайне неразумной затеей. Психически больной Кривош мог спокойно взорвать автобус вместе с пассажирами и самим собой.

«Уже не пустозвон». Рейтинг Зеленского может подняться благодаря спасению людей

Но разговор всё-таки удался. После разговора с Зеленским Кривош начал постепенно отпускать заложников. Вскоре силовики всё же проникли в автобус и задержали маньяка. Кривоша уже доставили в СИЗО, где он продолжает ожидать дальнейшего суда. Вероятно, ему грозит пожизненное заключение. Зеленский, который выполнил все требования террориста, уже через несколько минут удалил рекомендации о фильме «Земляне» со своей официальной страницы. На президента сразу же обрушился целый шквал критики. Некоторые эксперты осудили Зеленского, обвиняя его в «пособничестве» террористу. Однако большая часть политиков и просто украинцев поддержала такое решение. Действующий президент действовал исключительно в интересах собственных сограждан. В случае промедления или проявления агрессии 16 невинных заложников могли погибнуть. У этих людей были семьи. Никто из них не хотел умирать.

«Уже не пустозвон». Рейтинг Зеленского может подняться благодаря спасению людей

Сейчас многие эксперты говорят, что благодаря решительным действиям Зеленского, его рейтинг всё же удастся спасти. А ведь ещё недавно о нынешнем лидере Украины говорили гадости едва ли не в каждых инфоагентствах. Аналитики считали Зеленского абсолютно бесполезным президентом и обычным любителем покрасоваться на публике. Теперь же о нём уже совсем другое мнение. Как оказалось, этот человек действительно способен помочь в самую сложную минуту. Возможно, он всё же одумается и над собственными политическими проблемами и вскоре начнёт принимать достойные решения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram