Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Израиле судят топ-модель мирового уровня Бар Рефаэли за сокрытие доходов

, 17:10 , Специальный корреспондент Источник: the Guardian

В Израиле судят топ-модель мирового уровня Бар Рефаэли за сокрытие доходов
Бар Рефаэли на фото globallookpress.com/ face to face

Топ-модель Бар Рефаэли приговорена к общественным работам. Ее наказали за сокрытие налогов, заработанных по всему миру.

Обвинением стали четыре пункта. Они связаны с уклонением от уплаты налогов. Ответчиком стала Бар Рефаэли. 35-летняя модель призналась в совершении налоговых преступлений. Модель утаила 10 миллионов долларов.

«Согласно соглашению о признании вины, которое они подписали с властями в прошлом месяце, Рефаэли должна отбыть девять месяцев общественных работ, а ее мать будет отправлена в тюрьму на 16 месяцев», — сообщает газета the Guardian: «Им также предписано выплатить штраф в размере 1,5 миллиона долларов. Это помимо тех налогов, которые причитаются государству».

Сделка с судом стала доказательством, что топ-модель совершила преступление неумышленно. Израильские законы предусматривают срок проживания в стране. Если большую часть года человек прожил за рубежом, он не обязан декларировать заработанный там доход. Бар Рефаэли утверждает, что за рубежом она и провела большую часть времени.

На западе звезды часто обвиняются в преступлениях, связанных с неуплатой налогов. Под судом оказывались певица Шакира, и футболисты Месси и Неймар.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram