Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Пираты в Гвинейском заливе захватили в заложники 13 членов российско-украинского экипажа танкера

Источник: Морской бюллетень

В Гвинейском заливе пираты захватили 13 человек с танкера Curacao Trader. Согласно последней информации компании Alison Management, экипаж судна состоит из 19 граждан Российской Федерации и Украины.

Организация, в управлении которой находится танкер, сообщила, что в минувшую пятницу судно подверглось нападению пиратов в 210 морских милях от побережья Бенина. В настоящий момент на помощь танкеру идет находящийся неподалеку рефрижератор Frio Chikuma.

Согласно некоторой информации, на борт судна поднялись восемь вооруженных пиратов. Вероятнее всего, в преступной операции принимало участие крупное судно.

Посольства Российской Федерации в Нигерии и Бенине заявили, что предпринимают все необходимые действия, чтобы установить точные обстоятельства случившегося.