От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Непредвиденное ухудшение. В победившей «ковид» Черногории снова эпидемия

Журналист

Ещё недавно Черногория праздновала великую победу над коронавирусом. Местные жители ликовали вместе с правительством. Все полагали, что «уханьская пробирка» так и не смогла пустить корни в этих местах. Но с конца июня началось новое обострение.

По мнению экспертов, вторая волна пришла в Черногорию из-за завозных случаев. Правительство Джукановича было вынуждено вновь пойти на крайние меры для остановки распространения инфекции. На сегодня в стране почти 2000 заболевших (точное число – 1965). 357 пациентов успешно преодолели заражение и полностью оправились от болезни. 26 человек умерли, и в основном это очень пожилые люди.

Недавно местный институт Общественного Здоровья сообщил о 59 заражённых, выявленных за сутки. Для такой страны как Черногории – это весьма большое количество, учитывая то, что общее население государства составляет 622 800 человек. Больше всего заболевших в северных регионах и Подгорице. Многих удивляет то, что заражение распространяется в тех городах, где были слишком строгие ограничения. Не обходится и без политических заявлений. У нынешнего главы государства Мило Джукановича хватает врагов. Они давно обвиняют его в коррупции и узурпации власти. Некоторые оппозиционеры считают, что никакой повторной вспышки не существует, и что все сведения о заражённых – лишь вымысел Джукановича, решившего таким образом «обезопасить» страну от митингов. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG