Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Амстердаме вручают экологические подарки за рождение малыша

, 11:52

В Амстердаме вручают экологические подарки за рождение малыша

Руководство Амстердама планирует награждать мам и пап за каждого родившегося малыша. Подарком является ... дерево. Оно будет высаживаться в черте города.

В столице Нидерландов традиция предоставлять презент за рождение малыша существует на протяжении нескольких лет. В этом году власти города решили её продолжить. Дерево является одним из вариантов подарка. Родители также могут получить от государства хлопковое одеяло из переработанного пластика, собранного в океане. Такие одеяла в ближайшее время начнут производить в Европейских государствах. Это поможет снизить негативное влияние пластиковых отходов на природу. Раньше власти дарили родителям полотенце, на котором была надпись: "Я - Амстердам". После чиновники посчитали, что такие презенты опасны для экологии, так как производились в Китае.

Вместе с деревом или одеялом власти города пришлют родителям поздравительную телеграмму. Она изготавливается из «живой бумаги», которая содержит семена цветов. Член партии GroenLinks Турия Мелиани сообщила, что с сентября родители новорождённых малышей будут получать новые подарки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram