> Особняку Майкла Джексона грозит снос - Аргументы Недели

//В мире 13+

Особняку Майкла Джексона грозит снос

30 июня 2020, 09:42 [ «Аргументы Недели» ]

Майкл Джексон. Фото: pixabay.com

Поместье Neverland, принадлежавшее Майклу Джексону, могут снести. Особняк, в котором король поп-музыки жил с 1994 года и до самой смерти, не получается продать вот уже более 10 лет сразу по нескольким причинам.

Потенциальные покупатели обходят Neverland стороной из-за его дурной славы. Считается, что именно в этом поместье происходили события, после которых музыканта обвинили в растлении детей, передает Мир24.

Помимо того, участок в Калифорнии с садом, озером, зоопарком, тремя гостевыми домами и большим домом с шестью спальнями отпугивает людей и своей стоимостью. Владения оценили в 31 миллион долларов. Отмечается, что если покупателя найти не удастся, то особняк снесут.

АБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).