> Бунтовщики в США демонтируют памятник Теодору Рузвельту - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Бунтовщики в США демонтируют памятник Теодору Рузвельту

23 июня 2020, 21:09 [«Аргументы Недели», Александр Крохмаль ]

фото: соцсети

Бунты и беспорядки в США доходят до крайностей. Ещё в начале июня из уст протестующих звучали более-менее адекватные требования. Люди призывали власть к устранению произвола полицейских и к обращению внимания на расистские проблемы. Сейчас же требования давно зашли за определённые границы.

Протестующих уже не поддерживают даже их бывшие соратники. Большая часть темнокожих бунтарей буквально обрушилась на всех американских деятелей, которые, между прочим, давно умерли. В расизме обвинили всех и каждого, включая легендарных основателей США. А ведь без этих основателей никакой бы Америки и вовсе не получилось.
Теодор Рузвельт был одним из самых достойных американских президентов, настоящим героем своей страны, защитником свободы и демократии. Он был из тех, кто уважительно относился ко всем людям на Земле. Ему было совершенно наплевать на цвета кожи или на какие-нибудь отличия. Главным в человеке он считал лишь внутренний характер, честность, доброту и ответственность. 

Рузвельт, сражался и защищал Америку бок о бок с совершенно разными людьми. Недаром ведь его уважают во всём мире. Его лицо заслуженно увековечили на горе Рашмор. Теперь же этот человек и достойный защитник своей родины обвиняется во всех грехах и преступлениях. «Расист», - слышатся крики разъярённых бунтарей, поддерживающих движение «Black Lives Matter». Рузвельта уважали не только белые, но и темнокожие, причём уважали очень сильно. Один из проповодников-афроамериканцев по имени Уильям Макгилл писал: «Администрация Рузвельта для негров – это всё равно, что сердце для тела». Протестующим следовало бы хорошенько изучить историю Соединённых Штатов, прежде чем выпячивать наружу собственное невежество.

Президент Трамп назвал демонтаж памятника Рузвельта необычайной глупостью. Его же идеи разделяет мэр Нью-Йорка. Однако к словам действующего лидера США так никто и не прислушался. Безумные идеи о «расистских тиранах» всё ещё очень популярны в народе, в особенности среди афроамериканцев. Руководство музея, на территории которого расположен памятник Рузвельта, тоже солидарно с протестующими.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.