Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Бунтовщики в США демонтируют памятник Теодору Рузвельту

, 21:09 , Журналист

Бунтовщики в США демонтируют памятник Теодору Рузвельту
фото: соцсети

Бунты и беспорядки в США доходят до крайностей. Ещё в начале июня из уст протестующих звучали более-менее адекватные требования. Люди призывали власть к устранению произвола полицейских и к обращению внимания на расистские проблемы. Сейчас же требования давно зашли за определённые границы.

Протестующих уже не поддерживают даже их бывшие соратники. Большая часть темнокожих бунтарей буквально обрушилась на всех американских деятелей, которые, между прочим, давно умерли. В расизме обвинили всех и каждого, включая легендарных основателей США. А ведь без этих основателей никакой бы Америки и вовсе не получилось.
Теодор Рузвельт был одним из самых достойных американских президентов, настоящим героем своей страны, защитником свободы и демократии. Он был из тех, кто уважительно относился ко всем людям на Земле. Ему было совершенно наплевать на цвета кожи или на какие-нибудь отличия. Главным в человеке он считал лишь внутренний характер, честность, доброту и ответственность. 

Бунтовщики в США демонтируют памятник Теодору Рузвельту

Рузвельт, сражался и защищал Америку бок о бок с совершенно разными людьми. Недаром ведь его уважают во всём мире. Его лицо заслуженно увековечили на горе Рашмор. Теперь же этот человек и достойный защитник своей родины обвиняется во всех грехах и преступлениях. «Расист», - слышатся крики разъярённых бунтарей, поддерживающих движение «Black Lives Matter». Рузвельта уважали не только белые, но и темнокожие, причём уважали очень сильно. Один из проповодников-афроамериканцев по имени Уильям Макгилл писал: «Администрация Рузвельта для негров – это всё равно, что сердце для тела». Протестующим следовало бы хорошенько изучить историю Соединённых Штатов, прежде чем выпячивать наружу собственное невежество.

Бунтовщики в США демонтируют памятник Теодору Рузвельту

Президент Трамп назвал демонтаж памятника Рузвельта необычайной глупостью. Его же идеи разделяет мэр Нью-Йорка. Однако к словам действующего лидера США так никто и не прислушался. Безумные идеи о «расистских тиранах» всё ещё очень популярны в народе, в особенности среди афроамериканцев. Руководство музея, на территории которого расположен памятник Рузвельта, тоже солидарно с протестующими.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram