Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«А может и правда терроризм?» Коронавирус проник в Европу ещё в 2019 году, и возможно, это было умышленно

, 15:51 , Журналист

«А может и правда терроризм?» Коронавирус проник в Европу ещё в 2019 году, и возможно, это было умышленно
Фото: cоцсети
Июнь стремительно подходит к концу, уступая дорогу для жаркого июля. Но коронавирусная проблема на нашей планете до сих пор не решена. Число заболевших продолжает расти, а происхождение вируса так и не раскрывается. С каждым днём возникает всё больше и больше вопросов. Совсем недавно учёные выявили ещё один сенсационный факт. Как оказалось, коронавирус в городах Европы мог появиться ещё в 2019 году. 
В Италии проанализировали образцы сточных вод, взятых из Милана и Турина ещё в декабре.  Там уже были обнаружены генетические следы вируса. Это значит, что Covid-19 каким-то неведомым образом попал в канализацию. Похожие заявления были сделаны и во Франции. Правда там говорилось о том, что у пациента, слёгшего с подозрением на пневмонию ещё в 20-х числах декабря, был тоже обнаружен коронавирус. Между тем, эпидемия в Италии и Франции началась лишь только в феврале 2020-го. 
Итальянские эксперты заявили, что вирус мог попасть в канализацию лишь к концу декабря. Ведь анализ осенних образцов воды показал отрицательный результат. В Испании тоже заявляли про раннее проникновение коронавируса. В Барселоне тщательно исследовали канализационную воду, собранную ещё в середине января. На удивление учёных, они тоже обнаружили там уханьский коронавирус. Полученные данные поистине вводят в ступор.  Эксперты до сих пор совещаются и не могут понять, каким же образом опаснейшая болезнь на планете могла появиться в воде ещё до всеобщей пандемии. Все эти сведения вызывают сплошное недоумение. 
В интернете подобные сведения вызвали массовые обсуждения. Сторонники конспирологической теории происхождения «ковида» сразу же высказали свои версии. Появились мнения о том, что неизвестные террористы и возможные виновники создания Covid-19 могли просто-напросто умышленно заразить канализацию. «А может всё-таки терроризм?» - невольно задаются вопросами многие люди, пытаясь всеми силами найти хоть какие-нибудь ответы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram