Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мальта почти победила коронавирус

, 13:04 , Журналист

Мальта почти победила коронавирус
фото: соцсети

Мальта считается ещё одним государством, успешно справившимся с коронавирусной пандемией. Вот уже две недели здесь не фиксируется ни одного случая заражения. Не доверять официальной статистике нет смысла, так как государство очень маленькое, да и местные власти всегда на стороне людей.

Что-либо скрывать от общественности там просто не принято. С 30 июня на территории этой страны полностью отменяется чрезвычайное положение. В общей сложности было проведено 852 теста на заражение. Люди благодарны своему правительству за помощь и поддержку. Они выражают властям незыблемое доверие. Мальту можно по праву назвать эталоном по борьбе с «ковидом».

С 15 июля республика уже начинает пускать на свою территорию туристов. Разрешать въезжать и россиянам. Правда по прилёту придётся пройти через некоторые проверки, к примеру измерить температуру. Ещё одним обязательством является строгое ношение маски на территории аэропорта. На сегодня в республике Мальта 664 заражённых коронавирусной инфекцией. Большинство заболевших переносят недуг исключительно в лёгкой форме. 9-ти пациентам не удалось оправиться от болезни, и они умерли от осложнений. 616 человек уже поднялись на ноги и полностью освободились от вирусного влияния.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram