Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Июнь 2020. Коронавирусная ситуация в Индии

, 17:17 , Журналист

Июнь 2020. Коронавирусная ситуация в Индии
фото: соцсети

Несмотря на серьёзную борьбу с инфекцией, пандемия коронавируса всё ещё продолжает своё шествие по планете. С каждым днём появляется всё больше и больше вопрос о происхождении «ковида».

Всё больше людей склоняются к мнению, что вирус рукотворен, и за его создание ответственно либо китайское правительство, либо пока ещё неизвестная группа людей. В Индии против Covid-19 рекомендуют использовать не новейшие лекарства, а йогу и эзотерические знания. К примеру, премьер-министр Нарендра Моди всерьёз заявляет, что здоровый образ жизни поможет победить любые заболевания и даже те, что вызваны уханьским коронавирусом. «Мы знаем, что вакцины от Covid-19 во всём мире нет», - заявляет Моди, «Поэтому только сильный иммунитет может стать нашим щитом от подобной болезни. Йога – главный союзник в спасении наших жизней».

Часть людей доверяет своему министру и сторонникам «йогопревосходства», но есть и те, кто считает, что любые традиционные и эзотерические методы борьбы с коронавирусом могут лишь ухудшить положение дел. В Индии, между тем, уже почти 400 000 заражённых. 213 380 человек успешно оправились от инфекции. Почти 13 000 пациентов так и не смогли побороть болезнь и умерли от осложнений. Худшая ситуация преобладает в штате Махараштра, где заболевших всё ещё очень много. Врачи и учёные трудятся изо всех сил и отчаянно борются с вспышкой заболеваний. Многое усугубляет недостаточное количество информации, поступающей из деревень и лесных поселений. В этих местах говорить о каком-то уровне здравоохранения даже не приходится. Там уже много веков царит едва ли не средневековый образ жизни. В любом случае, страна ещё находится в весьма непростом положении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram