Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Холодная война между Северной и Южной Кореей может опять стать горячей​

, 00:32 , Журналист

Холодная война между Северной и Южной Кореей может опять стать горячей​
фото: соцсети

16 июня 2020 года можно назвать одним из самых худших дней в истории Корейского полуострова. Северная Корея первой обрушилась на своих южных соседей. Перемирие между двумя государствами закончилось. 

Удар Ким Чен Ына был нанесён по южнокорейскому офису в городе Кэсон, находящимся на территории КНДР. От здания осталось только пепелище. Ещё за неделю до трагедии в Северной Корее сообщили, что полностью прекращают все контакты с Сеулом. Всему виной пропагандистские листовки, запущенные с южных земель на территорию владений Ким Чен Ына. В листовках было отчётливо сказано, что династия Кимов познает на себе судьбу Каддафи. Самого лидера КНДР южные активисты именовали дьяволом.

Холодная война между Северной и Южной Кореей может опять стать горячей​

Эксперты полагают, что за подрывом офиса стоит сестра Ким Чен Ына, Ким Ё Чжон, весьма деспотичная женщина, отличающаяся бурным нравом и невероятной жестокостью. Именно она первой пригрозила ответом Сеулу за разосланные активистами листовки. Сейчас Южная Корея в спешке перебрасывает войска к легендарной 38-й параллели. Правительство Сеула явно не оставит безнаказанным вероломные нападения северян. Многие корейцы уже готовятся к возобновлению войны. Ситуация стремительно накаляется. Вооружённое наступление обеих держав может случиться в любую минуту, и тогда массовое кровопролитие будет неизбежно.

Между тем, Россия и США всё ещё надеются на мирное урегулирование ситуации и избежание глобальной войны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram