Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Белоруссии подозревают руководство Белгазпромбанка в создании ОПГ

Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля (КГК) Белоруссии подозревает задержанных топ-менеджеров Белгазпромбанка в создании организованной преступной группы, которая выводила средства за рубеж.

По данным председателя КГК Ивана Тертеля, во время обыска в Белгазпромбанке изъято более $4 млн, ценные бумаги на сумму свыше $500 тыс., а также обнаружены так называемые дигипассы — инструмент, который позволяет управлять счетами в иностранных банках. Задержаны 15 человек - действующие и бывшие топ-менеджеры и работники банка.

Тертель заявил об имеющих доказательствах того, что задержанные лица причастны к противоправной деятельности масштабного характера, фактически на базе банка ими была создана ОПГ, которая осуществляла вывод денежных средств на территории иностранных государств, - сообщает БелТА.

Тертель также заявил, что возглавлявший Белгазпромбанк до мая 2020 года Виктор Бабарико, претендующий на пост президента Белоруссии, имел отношение к преступлениям в банке.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG