Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Не так ужасно, как в Бразилии. Коронавирусная ситуация в Чили улучшается

, 11:24 , Журналист

Не так ужасно, как в Бразилии. Коронавирусная ситуация в Чили улучшается
фото: соцсети

В Бразилии умерших уже больше 30 000 человек. Количество заражённых стремительно растёт.

Но в недалёкой республики Чили ситуация с распространением «ковида» относительно стабилизировалась. Местные власти делают всё, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции. Хотя их действия всячески оспариваются местными жителями.

Сами граждане Чили не слишком доверяют своему правительству. Из-за жёстких ограничительных мир ещё в начале мая во многих городах начались голодные бунты. Должной помощи от государства совершенно не хватает. Рост безработицы дошёл до катастрофического уровня. Из-за этого в стране может начать серьёзный политический кризис. Так что называть ситуацию в Чили с коронавирусом благоприятной явно не стоит.

На сегодня в стране 122 499 заражённых. Более 95 000 человек успешно вылечились от инфекции. Все ранее заболевших чувствуют себя нормально и не испытывают недомоганий. 1448 пациентов погибли от осложнений. Медики все эти месяцы работали буквально на износ. Посему в Чили ко всем врачам и учёным, занимающимися коронавирусными проблемами, выработалось особое уважение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram