Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Наркокартели наращивают своё могущество, скупая разоряющиеся компании

, 12:02

Наркокартели наращивают своё могущество, скупая разоряющиеся компании

Ухудшение экономического положения, карантинные меры в мире сказались и на положении наркоторговцев. Правоохранительные органы США благодаря эпидемии получили больше возможностей для арестов и изъятия денежных средств у торговцев белой смертью. При этом деятельность преступников стала более открытой.

Логистические и другие проблемы, с которыми столкнулись наркоторговцы, заставляют их повышать цены в несколько раз. Потребители, сидящие на игле, готовы платить.

Несмотря на значительные успехи правоохранителей, заявлять о переломном моменте в борьбе с наркотиками очень рано. Наркосиндикаты имеют большие объёмы наличных средств. Это означает, что наркобароны будут скупать за бесценок крупные фирмы и компании, увеличивая своё могущество.

В запасах наркокартелей огромные объёмы готовых к употреблению наркотиков. В странах Латинской Америки сил правопорядка для борьбы с наркоторговцами не хватает, так как много времени уходит на коронавирус и связанный с ним рост преступлений в других сферах: грабёж банков, магазинов, домов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram