Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Ирак: коронавирус закончится, беспорядки начнутся

, 16:15 , Журналист

Ирак: коронавирус закончится, беспорядки начнутся
Фото: соцсети

Согласно официальным данным COVID-19 начинает отступать из Ближнего Востока. В Ираке ситуация близка к кардинальному улучшению.

30 мая уже собираются снимать круглосуточный комендантский час. Правительство заявляет о том, что страна успешно справляется с инфекцией. Медики работают по-прежнему в усиленном режиме, но в скором времени их вероятно ждёт заслуженный отдых. Ведь вирус действительно отступает. Заболевших с каждым днём выявляется всё меньше и меньше.

На сегодня заражённых в Ираке 4848 человек. 34 из них всё ещё в критическом состоянии и не могут дышать самостоятельно. За весь период эпидемии погибло 169 пациентов. Количество выздоровевших значительно увеличилось. Счастливчиков, одолевших коронавирус, уже почти 3000.

Вот только в политическом плане ситуация всё ещё остаётся нестабильной. Недоверие к правительству, высказанное гражданами ещё в начале января, по-прежнему сохраняется. В любой момент могут возобновиться новые беспорядки. К тому же сильна и ненависть к американской стороне. Как и в Иране, местные жители рассуждают о коронавирусе, как о мощнейшем в истории человечества биооружии, разработанном в лабораториях США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram