Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Испанцы выстроились в километровые очереди за бесплатными продуктами

, 11:04

Испанцы выстроились в километровые очереди за бесплатными продуктами

В Мадриде люди выстроились в многокилометровые очереди для получения набора бесплатных продуктов. У первых больший шанс получить рис, муку, фрукты, овощи и другое. Один набор выдаётся на семь дней. Чиновники признают, что получателями продуктов являются и представители «среднего класса», которые ранее не предполагали, что будут просить помощи у государства.

В столице Испании в поддержке нуждаются более 80 тысяч граждан. Они выживают только благодаря помощи от социальных служб. Люди получают талоны на приобретение товаров, продуктов. Критическая ситуация характерна не только для Мадрида. В Барселоне нуждающимися признаны более 120 тысяч человек. Многие жители города занимались торговлей. Из-за введения карантина поток туристов схлынул, продавать некому. Большинство испанцев вынуждены отказаться от путешествий в этом году. Количество безработных в стране составляет уже 5,2 миллиона человек. Это рекордный показатель за последние несколько лет.

В Испанской федерации продовольственных банков отметили, что в тяжёлом положении оказалась те, кто жил на нелегальных условиях. Они не были официально трудоустроены. Руководство страны ожидает, что количество людей, нуждающихся в поддержке, будет расти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram