Своих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговором
Федеральный

Помолиться Аллаху в Иране можно из автомобиля

В столице Ирана Тегеране открыли мечеть для автомобилистов, которые могут не выходя из своего транспорта и не нарушая самоизоляции в условиях эпидемии коронавируса, помолиться, совершить вечерний намаз.

На большой экран под открытым небом проецируется изображение мечети, и звучат звуки молитвы. На огромной парковке работают регулировщики, которые следят за порядком.

Иран больше всех стран пострадал от коронавируса. Самоизоляция на фоне медленного спада эпидемии очень важна для этой страны, так же как и для правоверных важны молитвы в Священный месяц Рамадан. Правда, не понятно, как в автомобиле отпускать поклоны. Но да не это главное, а само обращение к богу с безопасностью для здоровья.

С начала эпидемии в Иране скончалось 6500 тысяч человек.