Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Грузинское чудо хотят повторить на Украине

, 17:44

Грузинское чудо хотят повторить на Украине

Политический бомонд Украины обсуждает заявление Михаила Саакашвили о том, что ему предложили пост вице-премьера Украины. Он при Порошенко возглавлял Одесскую область и со скандалом был изгнан и лишён украинского гражданства. Новый президент Украины Владимир Зеленский вернул Саакашвили паспорт и пропуск в большую политику.

Новой украинской власти нужны срочные реформы, чтобы вытянуть страну из кризиса. Энергичность Михаила Саакашвили в Грузии вспомнилась молодой неопытной команде, с каким напором грузинский лидер тогда выкорчёвывал коррупцию и двигал страну к европейским и мировым стандартам. Но в Грузии он был президентом. На Украине ему предложен пост даже не премьера. А со своим взрывным характером Саакашвили вряд ли сработается с членами кабинета министров.

По мнению шеф-корреспондента информационного агентства «УНИАН» Романа Цимбалюка, есть опасность, что темперамент и харизма Саакашвили затмят и премьера и президента Украины. Как бы они не остались в тени наёмного пришельца, который умеет творить чудеса.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram