Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинские церкви уходят на карантин, а Пасха будет дома

, 12:53

Украинские церкви уходят на карантин, а Пасха будет дома

Церкви на Украине закрывают на карантин. Но службы в них проводятся без участия прихожан. Даже во время Пасхального богослужения присутствие верующих в храмах из-за карантинных мер по поводу коронавируса не предполагается. Из некоторых приходов будет вестись онлайн-трансляция пасхальной службы.

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний предложил подведомственные ему помещения для организации временных госпиталей на период пандемии коронавируса. Но пока официальная украинская медицина справляется с наплывом заболевших.

Киево-Печерская Лавра также будет проводить богослужения без прихожан, но с трансляцией в Интернете в режиме реального времени. По словам мэра Киева Виталия Кличко, в лавре выявлено 4 случая заболевания коронавирусом. До этого верующие имели серьёзные намерения во что бы то ни было, вплоть до столкновений с полицией, пойти на пасхальную службу в храм. Теперь настроения изменились. Президент страны Владимир Зеленский предлагает проект "Пасха дома", который уже начали рекламировать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram