> Лукашенко озвучил свой рецепт прекращения военного конфликта на востоке Украины - Аргументы Недели

//В мире 13+

Лукашенко озвучил свой рецепт прекращения военного конфликта на востоке Украины

6 апреля 2020, 10:01 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Kremlin Pool / globallookpress.com

Александр Лукашенко, президент Белоруссии, озвучил своей рецепт прекращения вооруженного конфликта в Донбассе, который продолжается с весны 2014 года. По данному вопросу политик высказался в беседе со СМИ.

По мнению Лукашенко, мирное урегулирование невозможно без консолидации украинской элиты. Последней, как полагает белорусский лидер, необходимо сплотиться и определиться с приоритетами.

Также оглашенный Александром Лукашенко рецепт прекращения войны предусматривает взятие под контроль киевскими военными границы непризнанных ДНР и ЛНР с Россией и проведение в Донбассе выборов в местные органы власти.

Ранее в понедельник сообщалось, что бывший командир ДНР Александр Ходаковский предсказал бунт ополченцев в случае реинтеграции Донецка и Луганска в состав Украины.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.