> «Слишком свободная страна для закрытия». Мнение Дональда Трампа о коронавирусе - Аргументы Недели

//В мире 13+

«Слишком свободная страна для закрытия». Мнение Дональда Трампа о коронавирусе

27 марта 2020, 08:29 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Коронавирусная пандемия продолжает расширяться. Уже почти все страны мира подверглись атаке безжалостного вируса. С каждым днём заболевших становится всё больше и больше. Хотя и число выздоровевших тоже растёт. В США сейчас крайне тяжёлое положение с инфекцией Covid-19. Америка ещё никогда не знала подобного нашествия. Но тем не менее, Дональд Трамп по-прежнему сохраняет оптимизм и ни в коем случае не спешит впадать в истерику.

Он в полной уверенности, что вирус скоро победят, и пандемия навеки останется лишь в анналах истории. Порою кажется, что американский лидер как-то способен заглядывать в будущее, как знаменитая провидица Ванга. 

Президент Трамп также считает, что американская экономика может пойти в сторону рецессии, и всё это на фоне коронавирусной пандемии. Ещё он уверен в «немыслимом» экономическом подъёме после окончательной победы над вирусом. Однако если поразмыслить реалистично, резкий подъём экономики после такой катастрофы возможен едва ли. На одну только борьбу тратится невероятное количество ресурсов. А уж сколько затрат нужно на изобретение вакцины и её тестирование. Эти расходы можно вполне назвать исполинскими, и это даже не будет преувеличением. 24 марта президент США уже начал заговаривать об отмене ограничений. По его словам, Америка слишком свободная страна, чтобы быть закрытой. Также он утверждал, что вспышка вируса может закончиться уже в июле или даже в начале лета. 

ГБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.