Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посол в США Антонов призвал HRW не дезинфомировать о коронавирусе в России

, 07:26

Посол в США Антонов призвал HRW не дезинфомировать о коронавирусе в России
Анатолий Антонов, фото MFA Russia, globallookpress.com

Посол РФ в США Анатолий Антонов призвал главу американской правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) Кеннета Рота не дезинфомировать мировую общественность о борьбе с новым коронавирусом COVID-19 в России.

Американский правозащитник Рот написал в своем блоге Twitter о том, что богатые россияне скупают аппараты искусственной вентиляцией легких (ИВЛ), а российские власти ничего не предпринимают для предотвращения этого. Руководитель HRW сослался на статью в издании The Moscow Times.

Ответ посла Антонова помещен на странице посольства в Facebook. Он призвал "главу HRW не дезинформировать своих читателей в Нью-Йорке и по всему миру о деятельности российского правительства в борьбе с коронавирусной инфекцией". "Принятые своевременно меры позволили нам противостоять этой новой глобальной угрозе значительно эффективнее тех стран, которые HRW традиционно избегает критиковать", - говорится в заявлении российского дипломата.

Антонов порекомендовал Роту ознакомиться с информацией о ситуации с аппаратами ИВЛ, интервью о которой дал главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.  В Москве большинство зараженных коронавирусом лечат в этой больнице.

Анатолий Антонов также обратил внимание на проблему оказания медицинских услуг находящимся в тюрьмах в США россиянам, призвав HRW откликнуться на призыв о помощи со стороны российских дипломатов.

Новости о коронавирусе можно узнать здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram