Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Трамп назвал коронавирус COVID-19 войной «другого рода» и направил Нацгвардию в три штата

, 13:16

Трамп назвал  коронавирус COVID-19 войной  «другого рода» и направил Нацгвардию в три штата
Дональд Трамп, фото: Jim LoScalzo, globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп направит Национальную гвардию в три штата, Калифорнию, Нью-Йорк и Вашингтон, в которых самые тревожные данные по заражению коронавирусом.  Глава Белого дома в своей речи 22 марта объявил, что нацгвардейцы будут находиться в подчинении губернаторов, а не федерального правительства, и помогут бороться с коронавирусом.

В Белом доме подчеркнули, что направление Нацгвардии в штаты - не введение военного положения, - передают американские телеканалы. «Я президент военного времени. Это война – война другого рода, чем когда-либо ранее», – сказал Трамп.
До его конференции губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо обращался к нему и призывал Трампа на государственном уровне усились борьбу с коронавирусом, в том числе заказать фабрикам изготовление защитных масок и одежды, вентиляторов и медоборудования.

Трамп на пресс-конференции пообещал выделить  из государственного резерва для регионов, где зафиксированы вспышки коронавируса, маски, перчатки, халаты и больничные кровати.

В США кронавирусом заражены 32 149 человек, около 400 человек погибли. Наибольшее количество заболевших в штате Нью-Йорк (15 тысяч), в Вашингтоне (около 1700) и Калифорнии (около 1500). 

Коронавирус у осужденного продюсера Вайншейна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram