> В США преступники угнали фургон с 8164 кг туалетной бумаги - Аргументы Недели

//В мире 13+

В США преступники угнали фургон с 8164 кг туалетной бумаги

20 марта 2020, 22:55 [ «Аргументы Недели» ]

туалетная бумага, pixabay.com

В американском штате Северная Каролина злоумышленники угнали фургон, в котором находилось 8164 кг туалетной бумаги. Соответствующую информацию вечером в пятницу, 20 марта, предоставили журналисты.

Согласно последним данным, сотрудникам полиции удалось остановить угнанный фургон и арестовать подозреваемых в совершении преступления. Уточняется, что в машине была не только туалетная бумага, но также бумажные полотенца, спрос на которые вырос в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, к настоящему моменту в США коронавирусом нового типа заразились больше 16,5 тысяч человек, скончались 225 граждан.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.