Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Молдавия объявила красный уровень опасности из-за коронавируса

, 18:06

Молдавия объявила красный уровень опасности из-за коронавируса

Правительство Молдавии приняло решение о введении в стране повышенного уровня опасности из-за коронавируса. Власти надеются, что до Пасхи ситуация стабилизируется, однако само население уверено, что именно во время религиозных праздников вирус может начать стремительное распространение.

Молдавия является государством с православной религией, причём именно Пасха здесь один из главных праздников. К ней готовятся все граждане страны и отмечают с большим размахом. Люди ходят в храмы, посещают могилы родственников. На праздник приезжают гости из-за рубежа, в том числе из Италии, где самый высокий уровень заболеваемости. После этого многие молдаване не планируют возвращаться в Италию и ряд других государств Европы. Они намерены искать работу в России.

Украина уже закрыла границу, приняв молдаван за итальянцев. Население страны активно скупает еду в магазинах. Правительство призывает не поднимать панику, гарантируя, что продовольствия хватит на всех. Все прибывающие в страну из Европы помещаются на карантин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram