Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Сперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Сперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Сперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в Пакистан
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Министр финансов Эстонии винит во всех проблемах коронавирус

Министр финансов Эстонии Мартин Хельме заявил, что из-за коронавируса страна вошла в фазу нового экономического кризиса.

По словам Хельме, «цифры показывают, что такого резкого падения не было с 2008 года».

Сейчас в Эстонии число заболевших коронавирусом достигло 13 человек. Дешевое до сих пор средство для дезинфекции рук аптеки предлагают по 92 евро за литр, из-за инфекции отменяются мероприятия, сообщает «Свободная пресса».

«И это будет иметь последствия в реальной жизни. Балансы предприятий резко сократятся, а банки начнут отзывать кредиты или требовать дополнительное обеспечение», – заявил Хельме в интервью одному из местных телеканалов, добавив, что предприятия, которые финансируют себя выпуском облигаций, больше не смогут это делать.

По словам министра, Запад попал в более сложную ситуацию, чем во время кризиса 12-летней давности. Об этом, по версии Хельме, говорят долговая нагрузка, безработица и ухудшение конкурентоспособности.

Правда, каким образом на все это влияет коронавирус, министр финансов Эстонии так и не ответил.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG