Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В США растёт количество наркоманов, алкоголиков и самоубийств

, 16:47

В США растёт количество наркоманов, алкоголиков и самоубийств

Американские эксперты попытались на фоне предвыборного процесса поднять тему сокращения продолжительности жизни в США. Люди стали больше пить, принимать наркотики, а также заканчивать жизнь самоубийством. В год от перечисленных проблем погибает более 150 тысяч американцев.  В основном это смерть от «отчаяния».  

Чаще всего под «уязвимую категорию граждан» попадают те, у кого нет даже среднего образования. Получается, что гибнет рабочий класс из-за низких доходов. Люди перестали создавать семьи, строить крепкие социальные связи.

США является государством с очень развитой системой здравоохранения. Однако эта система работает не на защиту пациента от проблем, а на государственный аппарат.

Образованное сословие Америки придумывает всё новые способы угнетения малообразованного населения.  В обществе нарастает страх и ненависть бедных по отношению к богатым людям. В правительстве США пытаются перестроить систему и избавиться от лишних рабочих рук «естественным путём». Такие же ценности Америка навязывает и другим государствам.

В России также происходит увеличение смертей от алкоголизма и «отчаяния». Продолжительность жизни сокращается, социальные гарантии уменьшаются, и желаний чиновников изменить эту ситуацию не ощущается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram